Sie sind hier: Startseite » Kontakt » Kontaktpersonen

Kontaktpersonen

Ansprechpartner am Hauptstandort Calw

TRANSPORTE

Sonderfahrten / Nahverkehr

Kontaktperson: Heinz Kappler
Telefon: +49 7051 1301-33
E-Mail: h.kappler@bauer-spedition.de

Nationaler / Internationaler Fernverkehr
Kontaktperson: Max Mäule
Telefon: +49 7051 1301-28
E-Mail: m.maeule@bauer-spedition.de

Getränkelogistik
Kontaktperson: Günter Kalmbach
Telefon: +49 7051 1301-31
E-Mail: g.kalmbach@bauer-spedition.de


UMZUG

Umzüge / Möbel-Logistik und -Lagerung
Kontaktperson: Anja Messerer
Telefon: +49 7051 1301-29
Allgemeine E-Mail-Adresse: umzug@bauer-spedition.de


LAGER

Lagerverwaltung
Kontaktperson: Alexander Link
Telefon: +49 151 27603436
E-Mail: a.link@bauer-spedition.de

WERKSTATT UND FUHRPARKLEITUNG

Nutzfahrzeugwerkstatt - Werkstattleitung
Kontaktperson: Norman Mayer
Telefon: +49 7051 1301-23
Email: n.mayer@bauer-spedition.de
Allgemeine E-Mail-Adresse: werkstatt@bauer-spedition.de

Nutzfahrzeugwerkstatt - Lager
Telefon: +49 7051 1301-46

Fuhrparkleitung
Kontaktperson: Lea Müller
Telefon: +49 7051 1301-42
E-Mail: l.mueller@bauer-spedition.de

VERWALTUNG

Administration/Abrechnung
Kontaktperson: Ulf Boy
Telefon: +49 7051 1301-38
E-Mail: u.boy@bauer-spedition.de
Allgemeine E-Mail-Adresse für Rechnungen in elektronischer Form:
eingangsrechnung@bauer-spedition.de

Buchhaltung
Kontaktperson: Wiltrud Wildermuth
Telefon: +49 7051 1301-37
Email: w.wildermuth@bauer-spedition.de
Allgemeine E-Mail-Adresse: buchhaltung@bauer-spedition.de

Schadensbearbeitung
Kontaktperson: Carmen Praud
Telefon: +49 7051 1301-48
E-Mail: c.praud@bauer-spedition.de
Allgemeine E-Mail-Adresse: schadensabteilung@bauer-spedition.de

Ansprechpartner im Raum Eisenach

Zentrale:
Telefon: +49 36920 88-0
Telefax: +49 36920 88-21
Allgemeine E-Mail-Adresse: infoeisenach@bauer-spedition.de

Disposition:
Kontaktperson: Nicole Knies
Telefon: +49 36920 88-15
E-Mail: n.knies@bauer-spedition.de

Kontaktperson: Linda Wippig
Telefon: +49 36920 88-13
E-Mail: l.wippig@bauer-spedition.de

Lagerverwaltung am Standort Kindel:
Telefon: +49 36920 88-13
Telefax: +49 36920 88-27

Lagerverwaltung am Standort Friedrichroda:
Telefon: +49 36920 88-16

Niederlassungsleitung:
Kontaktperson: Ulf Creutzburg
Telefon: +49 36920 88-14
Mobil: +49 151 12624549
E-Mail: u.creutzburg@bauer-spedition.de

Abrechnung:
Kontaktperson: Sabine Baudisch
Telefon: +49 36920 88-24
Telefax: +49 36920 88-21
E-Mail: s.baudisch@bauer-spedition.de

Ansprechpartner BAUER SPEDITION, spol. s r.o.

Zentrale:
Kontaktperson: Anežka Miltáková
Telefon: +42 465 641083
Fax: +42 465 641083
Allgemeine E-Mail-Adresse: bauercz@seznam.cz

Diese Website verwendet Cookies im Rahmen von Google Analytics – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung - Punkt 4. Cookies und Punkt 9. Google Analytics. Klicken Sie auf "Mehr erfahren" um zur Datenschutzerklärung zu gelangen. Klicken Sie auf „Akzeptieren“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können. Mehr erfahren